Газ в быту


ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ И ОБОРУДОВАНИЯ:
  1. Эксплуатация газовых приборов и оборудования разрешается только после прохождения абонентом инструктажа по безопасному пользованию газом в быту.
  2. Соблюдение правил пользования газовыми приборами при эксплуатации исключает возможность возникновения аварий и несчастных случаев.
  3. Абонент должен содержать газовые приборы и оборудование в чистоте и технически исправном состоянии.
  4. При выявлении утечек газа и неисправной автоматики безопасности, отсутствии или нарушении тяги в дымовых и вентиляционных каналах, самовольной установке газоиспользующего оборудования, газовые приборы, аппараты и другое оборудование подлежат отключению с установкой заглушки и оформлением акта.
  5. При выявлении необходимости проведения ремонта газоиспользующего оборудования, связанного с заменой узлов, деталей и арматуры на газопроводах, абонентом оформляется ремонтная заявка в эксплуатационную организацию, осуществляющую техническую эксплуатацию объектов газораспределительных сетей и газового оборудования зданий.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Допускать к эксплуатации газовых приборов и оборудования детей или посторонних лиц.
  • Производить розжиг газопотребляющего оборудования, а также курить, включать и выключать электрические приборы при появлении запаха газа в помещении.
  • Использовать для сна помещение, где установлено газопотребляющее оборудование.
  • Пользоваться огнем для обнаружения утечек газа (для этой цели необходимо пользоваться мыльным раствором).

ПОМНИТЕ!

  • Газ в смеси с воздухом становится взрывоопасным.
  • Нарушая правила пользования газовыми приборами и оборудованием, вы подвергаете опасности не только себя, но и окружающих.
  • В случае появления запаха газа в помещении, неисправности или ненормальной работе газовых приборов и оборудования абонент должен немедленно сообщить об этом в эксплуатационную организацию, осуществляющую техническую эксплуатацию объектов газораспределительных сетей и газового оборудования зданий по телефону, указанному в договоре и контрольном журнале.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА (видео)

ОШИБКИ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, НО ЛУЧШЕ ЗАПОМНИТЬ ПРАВИЛА (видео)

Что необходимо знать:

А также:

       

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме