Алтайские газовики начали подключать к природному газу домовладения в селе Озерное


Специалисты филиала «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай начали работы по подключению жилых домов села Озерное Майминского района к природному газу.

 

Проект газификации села предусматривает подачу природного газа ко всем домам Озерного. Техническую возможность перейти на отопление с помощью «голубого топлива» получили 112 домовладений.

В настоящее время 15 семей уже используют природный газ, 46 собственников обратились в компанию «Газпром газораспределение Томск» за получением технических условий на подключение к газораспределительным сетям.

«Село Озерное – первое из отдаленных от районного центра сел Майминского района, получивших доступ к природному газу. Преимущество «голубого топлива» не только в том, что оно обеспечивает сельским жителями более комфортные бытовые условия, но и позволяет существенно экономить средства на отопление, т.к. природный газ – один из самых дешевых видов топлива», - рассказал главный инженер филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай  Алексей Макин.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
В качестве субзаказчика обеспечивает реализацию Программ газификации Сибирского Федерального округа.

Подводящий газопровод к жилым микрорайонам с. Озерное Майминского района был построен в рамках реализации Программы газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром».

Техническую эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Республики Алтай, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования осуществляет филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме