«Газпром газораспределение Томск» провело уроки газовой безопасности в сельских школах Томского района


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» провели серию уроков по правилам использования газа в быту для учащихся 3 и 4 классов. Уроки безопасности прошли в учебных заведениях деревни Черная речка и села Моряковский затон Томского района.

 

Основная цель уроков безопасности – повышение грамотности жителей газифицированных населенных пунктов в сфере газопотребления.

Сотрудники газовой компании рассказали школьникам как добывают природный газ, как он попадает в дома и как правильно пользоваться газовыми приборами. Ребята также узнали об опасных и полезных свойствах природного газа, познакомились с основами экологической культуры.

В конце урока газовики предложили ребятам контрольную работу - дети ответили на вопросы викторины и сыграли в интерактивную игру. В подарок от газовиков ребята получили магниты с веселыми картинками на тему правил безопасности при обращении с газом.

«Правила использования газа в быту запрещают допускать детей к эксплуатации газового оборудования. Однако дети часто остаются дома одни, и должны знать основы безопасности при обращении с домашними газовыми приборами и алгоритм действий при обнаружении запаха газа. А игровая форма подачи материала позволяет легко усвоить информацию», - рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром газораспределение Томск» Василий Матютин.

Газовики планируют провести уроки безопасности для школьников младших классов и в других сельских поселениях Томского района.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание. Ежегодно компания реализует комплекс мероприятий по пропаганде безопасного использования газа в быту, особое внимание уделяя образованию детей младшего и среднего школьного возраста.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме