Алтайские газовики подключили к природному газу тысячного абонента в Горно-Алтайске


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» подключили к природному газу тысячного абонента в г. Горно-Алтайск. Им стал пенсионер Николай Иванович Панов.

 

Директор филиала «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Юрий Сорокин вручил тысячному потребителю сертификат на бесплатное первое техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

В торжественном мероприятии также приняли участие глава города Горно-Алтайска Виктор Облогин и первый заместитель главы города Николай Колесниченко.

В Республиканский центр Горно-Алтайск «голубое топливо» пришло в 2008 году. В 2010 году состоялось подключение первого абонента. На сегодняшний день на природный газ в городе переведены 1000 домовладений и 44 котельных.

«Для нашей республики с невысоким уровнем газификации 2,88% и для нашего города тысяча потребителей – это большая цифра. Преимущества природного газа очевидны для тех, кто уже им пользуется: это и более комфортные бытовые условия, и отсутствие отходов, и экономия средств на отопление, так как природный газ – один из самых дешевых видов топлива», - рассказал директор филиала «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Юрий Сорокин.

Филиал «Газпром газораспределение Томск» готовится принять на эксплуатацию газораспределительные сети ещё в двух микрорайонах города. Новые газовые сети  позволят перевести на природный газ более 500 домовладений.  

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
В качестве субзаказчика обеспечивает реализацию Программ газификации Сибирского Федерального округа.

Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» - единственная газораспределительная организация на территории Республике Алтай.  Компания осуществляет техническую эксплуатацию газораспределительных сетей общей протяженностью более 350 км. На территории деятельности филиала газифицировано более 2300 домовладений и 61 предприятие. 

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме