200 домовладений Томска получили возможность подключиться к газоснабжению


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» ввели в эксплуатацию новые газопроводы в микрорайоне частной застройки г. Томска. Для газоснабжения микрорайона было построено 9 км газопроводов высокого и низкого давления. 

 

Возможность перейти на отопление с помощью природного  газа получили жители  улиц Таврическая, Измайловская, Потанина, Пирусского, переулков Солнечный, Карьерный, Локомотивный и других - всего 200 домовладений. Работы по газификации микрорайона выполнены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие газоснабжения и газификации Томской области на 2013-2015 годы».

Торжественный пуск газа в газораспределительные сети произвели мэр Томска Иван Кляйн и генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

«Сегодня мы ввели в эксплуатацию первый крупный объект газоснабжения, построенный в исторических границах Томска, в старом микрорайоне частной застройки. Новый газопровод позволит жителям отказаться от твердого топлива и перейти на отопление своих домов с помощью природного газа. На сегодняшний день наши специалисты полностью подготовили к приему газа 8 домовладений и выдали 114 технических условий на подключение к газоснабжению», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

Специалисты компании рекомендуют жителям по всем вопросам газификации обращаться в службу «Единое окно», где им окажут профессиональную помощь по переводу домовладений на природный газ.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание, оказывает широкий спектр услуг по газификации по системе «Единое окно».

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме