Томские газовики обсудили с жителями микрорайона Красивый пруд предстоящую газификацию


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» встретились с жителями микрорайона Красивый пруд поселка Зональная станция для обсуждения вопросов предстоящей газификации населенного пункта.

 

На встрече также присутствовали представители администрации Томского района.

Газовики познакомили жителей микрорайона с порядком газификации жилых домов, с требованиями к помещениям, где будет располагаться газовое оборудования, рассказали, какие документы необходимо подготовить.

Работы по газификации микрорайона индивидуальной застройки Красивый пруд начались в 2015 году в рамках программы «Газификация муниципального образования «Томский район». Функции генерального подрядчика выполняет компания «Газпром газораспределение Томск». Для газоснабжения микрорайона газовики построили более 17 км газораспределительных сетей высокого и низкого давления.  На сегодняшний день строительные работы завершены, идет оформление исполнительно-технической документации для ввода объекта в эксплуатацию.

Техническую возможность подключить дома к природному газу получат 350 собственников. Газопроводы-вводы выполнены ко всем земельным участкам населенного пункта, в том числе к тем, на которых собственники только планируют начать строительство дома. Это обеспечит газоснабжение всего микрорайона с учетом перспективного строительства, как индивидуальных домовладений, так и социальных объектов.

«Строительство газопроводов в микрорайоне Красивый пруд было выполнено в кратчайшие сроки. Теперь важно подготовить жителей к приему природного газа. Собственникам домовладений необходимо начинать оформление документов на газификацию, чтобы к  началу нового отопительного сезона в их домах уже был газ», - рассказала начальник отдела новых подключений ООО «Газпром газораспределение Томск» Евгения Доронина.

Специалисты «Газпром газораспределение Томск» планируют в феврале ещё раз организовать встречу с жителями микрорайона, желающими газифицировать свой дом, для коллективного сбора заявок на получение технических условий на присоединение к газораспределительным сетям.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз» Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание, оказывает широкий спектр услуг по газификации по системе «Единое окно». 

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме