«Газпром газораспределение Томск» повысит уровень безопасности условий труда


«Газпром газораспределение Томск» в 2016 году реализует расширенный комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности и улучшение условий труда работников компании. Мероприятия будут организованы в рамках Года охраны труда, объявленного в 2016 году в Группе «Газпром».

 

Цель - совершенствование системы производственной безопасности, минимизация вредных и опасных факторов трудового процесса, формирование сознательного отношения персонала компании к вопросам безопасности.

В течение года компания планирует, в частности, провести специальную оценку условий труда рабочих мест, периодический медицинский осмотр работников предприятия с целью профилактики профессиональных заболеваний, модернизацию и внедрение более совершенного технологического оборудования и технологий в целях повышения уровня безопасности.

Особое внимание будет уделено повышению уровня знаний и компетентности работников в области охраны труда: запланировано проведение обучающих семинаров, дополнительных инструктажей персонала, проверка знаний действующих норм и правил в области безопасности труда. Также будут проведены тренировочные занятия по организации работ повышенной опасности с применением необходимых средств индивидуальной защиты.

«Запланированный комплекс мероприятий позволит осуществить оценку и снижение рисков, приводящих к несчастным случаям на производстве и возникновению аварийных ситуаций на опасных производственных объектах, повысить уровень корпоративной культуры в области охраны труда и промышленной безопасности», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

Справка:
2016 год объявлен Правлением ПАО «Газпром» Годом охраны труда. ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз»Газораспределительная компания ведет деятельность на территориях Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Алтай.

В компании организована систематическая работа, направленная на выполнение законодательных и нормативных требований в области охраны труда, обеспечение безопасности и улучшение условий труда работников.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме