«Газпром газораспределение Томск» в 2016 году оборудует 33 объекта системами телеметрии


«Газпром газораспределение Томск» в 2016 году оборудует 33 объекта газораспределительной сети комплексами телеметрии. Благодаря современному оборудованию газовики могут не только оперативно реагировать на малейшие изменения параметров работы газовых сетей, но и принимать решения для предотвращения возможных сбоев.

 

В настоящее время специалисты газораспределительной организации ведут пуско-наладочные работы по установке автоматизированных систем на девяти объектах в газифицированных населенных пунктах Томской области – поселках Аникино, Геологов и Апрель. До конца года компания также планирует оснастить системой телеметрии газорегуляторные пункты в селах Моряковский затон, Малиновка, Воронино, Калтай и 19 объектов в Республике Алтай.

«Установка автоматизированных систем управления – долгосрочная программа, мы продолжим оснащать современным оборудованием новые объекты по мере ввода их в эксплуатацию. Внедрение телеметрии позволит повысить надежность газоснабжения жилых домов, промышленных предприятий и объектов коммунального хозяйства», - сказал заместитель главного инженера по эксплуатации ООО «Газпром газораспределение Томск» Сергей Савиных.

Справка:

Автоматизированная система управления технологическими процессами в режиме реального времени обрабатывает показания датчиков о параметрах работы газорегуляторного пункта и передает данные на специализированный пульт управления, что позволяет специалистам газовой службы контролировать работу оборудования дистанционно, не выезжая на объект.    

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз»Газораспределительная компания ведет деятельность на территориях Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Алтай. Компания осуществляет транспортировку природного газа, эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме