Томские газовики отработали действия по ликвидации аварий при паводке


Подразделения «Газпром газораспределение Томск» провели тренировочные занятия по отработке действий персонала при локализации и ликвидации аварийных ситуаций в период весеннего паводка.

 

Тренировка прошла на объектах газораспределения поселка Черная речка, подпадающих в зону подтопления во время паводка. В учебно-тренировочных занятиях были задействованы специалисты службы наружных сетей и аварийно-диспетчерской службы г. Томска – всего 10 человек и три единицы спецтехники.

В ходе тренировки газовики провели осмотр сил и средств, предназначенных для локализации и ликвидации аварийных ситуаций, отработали алгоритм действий в случае резкого повышения уровня воды и угрозы подтопления объектов газораспределения, зданий, инженерных сооружений и жилых домов.

Компания реализует комплекс мероприятий для бесперебойного газоснабжения потребителей в период паводка. С началом интенсивного таяния снега «Газпром газораспределение Томск» перейдет на усиленный режим работы. На объектах газораспределения, которые находятся в зоне подтопления, будет обеспечен особый контроль.

«В случае необходимости возможно оперативное отключение объектов газораспределения для предотвращения аварийных ситуаций. Напоминаем жителям газифицированных домов: при угрозе подтопления необходимо отключить газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и позвонить в аварийную газовую службу по телефону 04», - сказал заместитель главного инженера по эксплуатации ООО «Газпром газораспределение Томск» Сергей Савиных.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз»Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме