С началом паводка алтайские газовики перешли на усиленный режим работы


Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай завершили мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и защиту от возможного подтопления объектов газораспределительных сетей в период весеннего паводка.

 

Газовики провели тренировочное занятие по отработке действий персонала при локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах систем газораспределения, проверили оснащенность аварийно-диспетчерской службы материально-техническими средствами и оборудованием для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. 

С первого апреля специалисты филиала проводят дополнительные обходы потенциально опасных участков: обследуют состояние шкафных распределительных пунктов и газопроводов, расположенных в зонах возможного подтопления. Специалисты диспетчерской службы филиала обеспечивают круглосуточный мониторинг и телеметрический контроль над состоянием объектов газораспределительной системы.

Особое внимание уделено работе с населением газифицированных населенных пунктов. Жители, использующие газ в быту, получили памятки с рекомендациями на случай резкого повышения уровня воды.

«Обращаем внимание жителей газифицированных домов на соблюдение мер безопасности: при угрозе подтопления необходимо отключить газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и позвонить в аварийную газовую службу по телефону (388-22) 2-43-55», - рассказал главный инженер филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Алексей Макин.  

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск»  в Республике Алтай осуществляет техническую эксплуатацию газораспределительных сетей общей протяженностью более 419 км в г. Горно-Алтайске и Майминском районе. На территории ответственности филиала газифицировано более 2778 домовладений и 67 предприятий.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме