Сотрудники «Газпром газораспределение Томск» провели урок газовой безопасности для волонтеров


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» провели обучающий семинар для волонтеров Томского регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

 

Сотрудники газовой компании познакомили ребят с правилами безопасного использования газа в быту и правилами эксплуатации газового оборудования, рассказали, что такое угарный газ и почему он опасен для человека. Участники семинара подробно рассмотрели алгоритмы действий при обнаружении запах газа в квартире, подъезде или во дворе, а также правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим при отравлении угарным газом.

Также газовики познакомили учащихся с работой аварийно-диспетчерской газовой службы, рассказали о функциях и возможностях спасательного формирования, показали, как используются оборудование и спецсредства при ведении газоспасательных работ. 

В конце урока ребята закрепили пройденный материал, выполнив тестирование по правилам газовой безопасности.

Компания «Газпром газораспределение Томск» планирует продолжить сотрудничество со «Школой безопасности», в ближайших планах – проведение совместных уроков в томских школах. Используя полученные знания, волонтеры смогут в дальнейшем самостоятельно проводить информационные мероприятия по пропаганде безопасного использования газа (занятия в школах и детских садах,  показательные выступления и конкурсы во время проведения массовых городских мероприятий).

«Цель семинара – не только познакомить ребят с правилами безопасного использования газовых приборов и научить их, как вести себя при утечке газа. В лице волонтеров «Школы безопасности» мы получили добровольных помощников в сфере пропаганды газовой безопасности среди детей и молодежи, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск» Василий Матютин. 

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание.
Ежегодно компания реализует комплекс мероприятий по пропаганде безопасного использования газа в быту, особое внимание уделяя профилактической работе среди детей и молодежи.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме