Компания «Газпром газораспределение Томск» завершила ремонт распределительных газопроводов в Кузбассе


Компания «Газпром газораспределение Томск» в рамках подготовки объектов системы газоснабжения к работе в осенне-зимний период завершила плановый капитальный ремонт газопроводов в Кемеровской области, обеспечивающих газоснабжение крупных промышленных потребителей газа.

 

Специалисты филиала компании в Кемеровской области демонтировали на газопроводах устаревшие газовые колодцы и заменили отключающие устройства на более современное оборудование безколодезного типа, что позволит повысить надежность эксплуатации газораспределительных сетей.

В Новокузнецке газовики выполнили очистку полости распределительного газопровода ГРС-2 - Кузнецкая ТЭЦ. Выполненные работы позволят повысить надежность сетей и исключить перебои с газоснабжением электростанции, которая обеспечивает теплоснабжение домов в Кузнецком, Центральном, Орджоникидзевском районах города, а также промышленных потребителей.

Кроме того, для обес­пе­чения бес­пе­ре­бой­ного и бе­за­ва­рий­ного га­зос­набже­ния в осенне-зимний период спе­ци­алис­ты га­зо­во­го хо­зяй­ства провели техническое обслуживание и текущий ремонт газопроводов, отключающих устройств, средств электрохимической защиты, выполнили окраску газопроводов, установку опознавательных знаков на них. Лаборатория неразрушающего контроля провела приборное обследование 41 км подземных газопроводов. Аварийные газовые службы филиала пополнили аварийный запас материально-технических средств.

«Все необходимые мероприятия по подготовке газового хозяйства к отопительному сезону и повышению надежности газоснабжения в Кузбассе будут завершены в первой половине сентября. Потребителям газа также необходимо подготовиться к зиме – обеспечить обследование дымоходов и вентиляционных каналов в своих домах и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - рассказал директор филиала «Газпром газораспределение Томск» в Кемеровской области Евгений Быков.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Кемеровской области осуществляет транспортировку природного газа населению и крупнейшим промышленным предприятиям Кемеровской области, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей протяженностью более 480 км, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание более 20 тысяч газифицированных квартир и домовладений, а также строительство новых сетей и объектов.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме