В Томской, Новосибирской, Кемеровской области, а также в Республике Алтай стартовала информационная компания «Безопасный газ»


В рамках подготовки к отопительному сезону компания «Газпром газораспределение Томск» проводит информационную кампанию  «Безопасный газ», направленную на профилактику безопасного использования газа в быту.

 

Информационная кампания началась с инспекции многоквартирных домов в  Томске, имеющих статус общежитий. Кроме проверки состояния газового оборудования, расположенного на общих кухнях, специалисты предприятия проведут с жильцами повторный инструктаж по правилам эксплуатации газовых приборов.

Во время проведения кампании особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Томск» уделят информационной работе со школьниками. В школах Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и в Республике Алтай пройдут уроки газовой безопасности для учащихся младших классов. Сотрудники предприятия в игровой форме познакомят ребят с правилами безопасного использования газа в быту, расскажут, как должна работать газовая плита, что такое угарный газ и почему он опасен для человека, обучат алгоритму действий при обнаружении запаха газа в квартире.

Также в рамках кампании жители газифицированных жилых домов получат информационные памятки по безопасности, в общественном транспорте будут размещены листовки, на уличных экранах и в торговых центрах  – аудио- и видеоролики  о правилах безопасного использования газа.

«Цель информационной компании – повышение грамотности населения при использовании газа, т.к. с наступлением отопительного сезона увеличивается количество случаев, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования и нарушениями правил использования газа в быту», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание. Ежегодно компания реализует комплекс мероприятий по пропаганде безопасного использования газа в быту, уделяя особое внимание профилактической работе среди детей и молодежи.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме