В «Газпром газораспределение Томск» стартовала информационная кампания «Безопасный газ»


С началом отопительного сезона в «Газпром газораспределение Томск» дан старт информационной кампании  «Безопасный газ», направленной на профилактику безопасного использования газа в быту.

 

Кампания началась с уроков безопасности для учащихся младших классов. Уроки проходят в газифицированных населенных пунктах в сельской местности, где жители используют газ для отопления домов. Специалисты газораспределительной компании рассказывают школьникам о свойствах природного газа, знакомят с работой газовых приборов, обучают основам безопасного использования газа в быту.  

В рамках кампании «Безопасный газ» газовики также активно используют наглядную агитацию: раздают жителям газифицированных жилых домов информационные памятки по безопасности, на квитанциях об оплате за техническое обслуживание газового оборудования, в транспорте, офисах управляющих компаний и других общественных местах размещают листовки о правилах безопасного использования газа. В эфире радиостанций и в торговых точках  жители имеют возможность прослушать информацию об основных правилах использования газа в быту и необходимости обеспечивать техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Также в начале отопительного сезона компания усиливает работу по профилактике нарушений правил безопасного использования газа в быту: специалисты проводят инспекцию проблемного жилья, повторные инструктажи с абонентами  по правилам эксплуатации газовых приборов.

«Информационная кампания «Безопасный газ» направлена на повышение грамотности детей и взрослых при обращении с газовым оборудованием. Цель акции - еще раз напомнить потребителям о том, что именно  от них зависит безопасность из самих, их семей и соседей, чтобы в новом отопительном сезоне исключить несчастные случаи с газом», - рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром газораспределение Томск» Василий Матютин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание. Ежегодно компания реализует комплекс мероприятий по пропаганде безопасного использования газа в быту, уделяя особое внимание профилактической работе среди детей и молодежи.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме