Компания «Газпром газораспределение Томск» начала подключать к газоснабжению дома в п. Ордынское


Специалисты филиала «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области завершили пусконаладочные работы на наружных внутрипоселковых газопроводах поселка Ордынское и приступили к подключению жилых домов к газоснабжению.

 

Для газификации населенного пункта в эксплуатацию введено 7,6 км газораспределительных сетей высокого давления, 43 км газопроводов низкого давления и 8 пунктов редуцирования газа. Техническую возможность перейти на отопление с помощью природного газа получили 1200 домовладений районного центра.

На первом этапе компания планирует подключить к газоснабжению 250 индивидуальных домовладений, подготовленных к приему газа – собственники заканчивают оформление документов. К газоснабжению также будут подключены 2 газовые котельные, которые обеспечат теплом многоквартирные жилые дома и социальные объекты.

«На сегодняшний день первые 38 домов уже получили газ – специалисты компании подключили внутридомовое газовое оборудование, провели с потребителями инструктаж по безопасному использованию газа в быту. Теперь жители Ордынки смогут оценить комфорт и бытовые удобства, которые дает природный газ  - горячую воду и тепло в домах, благоприятную экологию, иное качество жизни в собственном доме», - рассказал директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области Анатолий Дыдиков.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В Новосибирской области компания обслуживает более 16000 газифицированных домовладений.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме