568 домов ст. Мочище Новосибирской области получили возможность подключиться к газоснабжению


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» ввели в эксплуатацию газопровод станции Мочище Новосибирского района. 26 июля состоялась торжественное мероприятие пуска газа в газораспределительные сети населенного пункта.

 

В мероприятии приняли участие Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк, руководители органов исполнительной и законодательной власти Новосибирской области,  жители станции Мочище.

Работы по газификации станции Мочище выполнены в рамках Программы развития системы газоснабжения Новосибирской области, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа по газораспределительнымсетям ООО «Газпром газораспределение Томск».

Для газоснабжения населенного пункта построен газопровод высокого и низкого давления общей протяженностью 16,10 км, установлено три газорегуляторных пункта. 

Ввод в эксплуатацию газораспределительных сетей обеспечит газоснабжение индивидуальных домовладений станции Мочище, котельных, сельскохозяйственных предприятий, школы, детского сада, торговых и офисных помещений. Техническую возможность перейти на отопление с помощью природного газа получили 568 частных домовладений. Из них 23 дома уже готовы к подключению, 180 семей обратились в «Газпром газораспределение Томск» с заявками на выдачу технических условий присоединения к сетям газораспределения.

«У жителей ст. Мочище появилась возможность подключить дома к газоснабжению и оценить преимущества жизни с природным газом. Газификация не только способствует улучшению бытовых условий жизни граждан, позволяет снизить расходы на отопление, но и дает импульс развитию малого бизнеса, созданию новых рабочих мест», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

После церемонии пуска газа руководители органов власти Новосибирской области и компании ООО «Газпром газораспределение Томск» обсудили с жителями населенного пункта вопросы газификации частных домовладений, рассказали об этапах подключения к газоснабжению, ответили на вопросы граждан. 

Справка: 

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». 

Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.  

В рамках реализации Программы развития системы газоснабжения Новосибирской области, подлежащей финансированию за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Газпром газораспределение Томск», в 2018-2019 гг. компания планирует построить 24,5 км газораспределительных сетей, обеспечить техническую возможность газификации 1755 домовладений и 7 котельных в Чановском районе Новосибирской области.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме