«Газпром газораспределение Томск» проводит в регионе информационную кампанию «Безопасный газ»


С началом отопительного сезона «Газпром газораспределение Томск» проводит в регионе информационную кампанию «Безопасный газ», направленную на профилактику безопасного использования газа в быту.

 

В рамках информационной кампании газовики раздают жителям газифицированных жилых домов информационные памятки о правилах пользования газовым оборудованием и приборами, в транспорте, офисах управляющих компаний и других общественных местах размещают листовки на тему безопасного использования газа в быту. В эфире радиостанций и в торговых центрах  жители имеют возможность прослушать информацию о необходимости ежегодного технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Во время проведения кампании особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Томск» уделяют информационной работе со школьниками. В сельских школах Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай проходят уроки безопасности для учащихся младших классов. Сотрудники газораспределительной компании в игровой форме знакомят ребят с правилами безопасного использования газа в быту, работой газовых приборов, рассказывают, что такое угарный газ и почему он опасен для человека, обучают алгоритму действий при обнаружении запаха газа в квартире.

«Цель информационной компании «Безопасный газ» - напомнить людям о важности правил использования газа в быту и ответственности за собственную безопасность, чтобы в новом отопительном сезоне исключить несчастные случаи при обращении с газом», - рассказал начальник Управления делами ООО «Газпром газораспределение Томск» Василий Матютин.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание. Ежегодно компания реализует комплекс мероприятий по пропаганде безопасного использования газа в быту, уделяя особое внимание профилактической работе среди детей и молодежи.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме