Компания «Газпром газораспределение Томск» оперативно восстанавливает поврежденный строителями газопровод


Специалисты компании «Газпром газораспределение Томск» проводят восстановительные работы на газопроводе в пос. Кудряшовский Новосибирской области после его повреждения строительной техникой сторонней организации.

 

30 октября в 15.45 в аварийно-диспетчерскую службу филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области поступила информация о проведении земляных работ в охранной зоне газопровода высокого давления в пос. Кудряшовский. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийной службы выяснили, что при прокладке водопровода методом бурения рабочие строительной организации повредили подземный газопровод высокого давления. Инцидент произошёл в результате выполнения работ в охранной зоне газопровода без необходимого согласования с газораспределительной организацией.

Специалисты газовой службы предприняли оперативные меры по предотвращению угрозы безопасности: отключили поврежденный участок газопровода, в результате чего прекращено газоснабжение двух населенных пунктов – пос. Кудряшовский и пос. Приобский. В зону отключения попали 260 жилых домов индивидуальной застройки.

В настоящее время аварийно-восстановительная бригада «Газпром газораспределение Томск» выполняет комплекс мероприятий по замене поврежденного участка газопровода и предпринимает необходимые меры для скорейшего восстановления газоснабжения.

Ситуация угрозу безопасности жизни и здоровью людей не представляет.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание.

Согласно действующему законодательству, производство земляных работ в охранных зонах газопроводов осуществляется только после согласования с газораспределительной организацией. Кроме того, работы проводятся только в присутствии представителя эксплуатирующей организации.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме