Арбитражный суд признал недействительным решение УФАС в отношении компании «Газпром газораспределение Томск»


Арбитражный суд Томской области признал недействительным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области, касающееся стоимости работ «Газпром газораспределение Томск» по техническому обслуживанию внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

 

Ранее комиссия УФАС усмотрела признаки нарушения антимонопольного законодательства компанией «Газпром газораспределение Томск», которое выразилось, по мнению антимонопольного органа,  в значительном увеличении цен на услуги по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования по сравнению с темпами роста инфляции.

Газораспределительная компания с решением комиссии УФАС не согласилась и обжаловала его в судебном порядке. «Газпром газораспределение Томск» доказало в суде, что при расчете стоимости технического обслуживания и ремонта ВДГО/ВКГО руководствуется Методическими рекомендациями ФСТ России №263-э/8 и не допускает отклонений или нарушений при применении указанных Методических рекомендаций.

Арбитражный суд подтвердил отсутствие в действиях «Газпром газораспределение Томск» нарушений, ранее установленных антимонопольным органом.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания на основании заключенных договоров осуществляет техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования более 96 тыс. потребителей на территории Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей и Республики Алтай.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме