Компания «Газпром газораспределение Томск» создала условия для газификации порядка 800 домовладений в Горно-Алтайске


Сегодня состоялась торжественное мероприятие, посвященное пуску газа в газораспределительные сети микрорайона № 32 г. Горно-Алтайска. Возможность подключиться к сетевому природному газу получили жители порядка 800 индивидуальных домовладений.

 

В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк, врио губернатора Республики Алтай Олег Хорхордин, руководители республиканских органов исполнительной и законодательной власти, а также жители микрорайона.

Газификация 32-го микрорайона выполнена в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».

Для газоснабжения потребителей микрорайона построены подводящие газопроводы общей протяженностью более 22 км и установлено три пункта редуцирования газа. Газовики завершили пусконаладочные работы и приступили к подключению домов к газораспределительной сети.

На первом этапе газораспределительная организация планирует подключить к газоснабжению 43 дома, которые полностью готовы к приему газа. Более 240 собственников уже инициировали процесс газификации – заключили с ООО «Газпром газораспределение Томск» договор на технологическое присоединение к сетям газораспределения.

«Газификация Горно-Алтайска будет продолжена. В ближайшее время компания планирует ввести в эксплуатацию сети газораспределения 42-го микрорайона, а также ведет строительство газопроводов в районах Гардинка и Кучияк, что позволит в перспективе газифицировать более 3000 домовладений города», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз»

Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай осуществляет техническую эксплуатацию газораспределительных сетей в г. Горно-Алтайске и Майминском районе общей протяженностью 499,5 км, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

В рамках реализации Программы газификации регионов РФ «ПАО» Газпром» в Республике Алтай планируется ввести в эксплуатацию сети газораспределения в пос. Дубровка Майминского района и микрорайоне № 42 г. Горно-Алтайска. Ведется строительство газопроводов в 24 и 30 микрорайонах г. Горно-Алтайска. Ввод в эксплуатацию этих объектов обеспечит техническую возможность газификации 3,5 тысяч домовладений.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме