190 домов села Филиппово Новосибирской области получили возможность подключиться к газоснабжению


Специалисты филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области ввели в эксплуатацию газораспределительные сети села Филиппово Ордынского района. Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску газа в распределительные сети населенного пункта.

 

В мероприятии приняли участие глава Ордынского района Олег Орел, руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов, директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области Вячеслав Воронов, а также жители села.

Для газоснабжения села Филиппово построены внутрипоселковые сети общей протяженностью более 17,5 км. Техническую возможность подключиться к сетевому природному газу получили 190 частных домовладений и котельная, отапливающая школу и сельский клуб.

«Более половины домовладений села готовы к приему газа – в домах установлено газовое оборудование, собственники заканчивают оформление документов. С сегодняшнего дня специалисты «Газпром газораспределение Томск» приступают к подаче газа в дома», - рассказал директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области Вячеслав Воронов.

Для технологического присоединения домовладений к сетям газораспределения жителям села Филиппово следует обратиться с заявкой в Ордынский участок ООО «Газпром газораспределение Томск», тел. (383-59) 23-154.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания обеспечивает реализацию программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на территории Сибирского Федерального округа.

Газификация Ордынского района осуществляется с 2013 года. За это время созданы условия для обеспечения природным газом 11 населенных пунктов района. В рамках реализации Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» построен межпоселковый газопровод от ГРС «Ордынское», обеспечивший условия газификации сел Филиппово, Рогалево и Кирза.

Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В Новосибирской области компания обслуживает более 28800 газифицированных квартир и домовладений.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме