Компания «Газпром газораспределение Томск» присоединилась к Национальному проекту повышения производительности труда


Компания «Газпром газораспределение Томск» стала участником Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

 

Целью проекта является повышение производительности труда на предприятии, обучение персонала и формирование условий для системной деятельности организации по повышению эффективности производства после завершения программы.

В качестве пилотного проекта производственного потока определена тема «Подключение потребителя к газораспределительной сети», охватывающая все этапы, через которые проходит потребитель для подключения к газоснабжению – от первого визита в Единый центр предоставления услуг до пуска газа на газифицируемый объект.

Сотрудники газораспределительной компании совместно со специалистами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК), являющегося оператором нацпроекта, проведут анализ бизнес-процессов, определят возможные точки роста, а также механизмы оптимизации через выявление и устранение потерь и их источников.

«Проект дает компании уникальную возможность перенастроить производственный процесс, максимально ориентируясь на потребителя, используя лучшие практики управленческих решений, и затем тиражировать данный опыт пилотного участка на все подразделения компании»,  - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

В настоящее время ведется подготовительная работа внутри компании, взаимодействие с кураторами РЦК проходит в онлайн-режиме – специалисты знакомятся с методиками и инструментами бережливого производства, участвуют в веб-семинарах. Реализация практической части проекта непосредственно на предприятии начнется после отмены режима самоизоляции в регионе.

Справка:

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости". Основной целью нацпроекта является стимулирование роста производительности в  несырьевом секторе российской промышленности.

Оператором нацпроекта является "Федеральный центр компетенций" (ФЦК) и Региональный центр компетенций (РЦК) в регионе. 

С начала 2019 года эксперты федерального и регионального центров компетенций провели мероприятия по адресной поддержке повышения производительности труда на 17 предприятиях Томской области, которые перешли на принципы бережливого производства с переобучением персонала и перенастройкой производственно-логистических цепочек.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме