В Томской области постоят новый газопровод


Межпоселковый газопровод к населенным пунктам Ново-Кусково и Старо-Кусково в Асиновском район будет построен в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в Томской области.

 

По результатам закупочных процедур строительно-монтажные работы выполнит ООО «ТомТерм».

Ввод объекта в эксплуатацию создаст условия для газификации более 500 частных домовладений в Ново-Кусково и Старо-Кусково. На газ также будет переведена котельная, которая обеспечит теплоснабжение школы, детского сада и православного храма в Ново-Кусково. Общая протяженность проекта составит 7,3 км. Кроме того, в перспективе газопровод позволит начать газификацию еще четырех населенных пунктов в Асиновском районе.

«Строительство данного газопровода является частью масштабной работы по газификации восточных районов Томской области. У компании «ТомТерм» есть производственные ресурсы для реализации этого проекта и положительный опыт работы не только в Томской области, но и в соседних регионах», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

Справка:

ПАО «Газпром» реализует Программу газификации на территории Томской области с 2005 года. За это время «Газпромом» вложено в газификацию региона более 6,6 млрд рублей, на эти средства построено семь межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 100 километров.

В настоящее время ведется строительство ГРС и газопроводов-отводов к ГРС в Асиновском и Томском районах и четырех межпоселковых газопроводов от ГРС «Асино». Эти объекты в перспективе позволят обеспечить газом  город Асино и 12 сельских населенных пунктов в Асиновском, Зырянском и Первомайском районах.

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Газораспределительная компания обеспечивает реализацию программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на территории Сибирского Федерального округа.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме