В селе Майма Республики Алтай газифицирован ещё один микрорайон


Специалисты филиала «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай ввели в эксплуатацию газораспределительные сети микрорайона № 9 села Майма.

 

Для газоснабжения микрорайона построено более 10 км газораспределительных сетей, создана техническая возможность подключить к  природному газу более 240 частных домовладений. Проект реализован в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Специалисты «Газпром газораспределение Томск» начали работы по переводу домовладений микрорайона на отопление с помощью природного газа – подключают внутридомовое газовое оборудование, проводят инструктаж с потребителями по безопасному использованию газа в быту.

На сегодняшний день пять домовладений микрорайона уже подключено к газоснабжению, готовы к приему газа 14 домов, 35 собственников начали процесс газификации – заключили договор на техприсоединение к сетям газораспределения.

«По всем вопросам газификации рекомендуем обращаться в «Клиентский центр» «Газпром газораспределение Томск», где наши специалисты окажут профессиональную помощь по переводу домовладений на природный газ», - рассказал директор филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай Николай Кондратьев.

Газификация с. Майма ведется с 2008 года, за это время газифицировано 27 микрорайонов населенного пункта, более 2350 домовладений уже используют природный газ в быту.

До 2023 года в селе планируется газифицировать еще 8 микрорайонов, построить 6 газовых котельных, 2 муниципальные котельные перевести на природный газ.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания оказывает широкий спектр услуг по газификации объектов. Клиентский центр ООО «Газпром газораспределение Томск» в Республике Алтай находится по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, д. 245, тел. (388-22) 4-44-08, altay@gazpromgr.tomsk.ru. Время работы: с 9.00 до 18.00 в будние дни.

Прием граждан ведется по предварительной записи с соблюдением необходимых санитарных норм. На сайте компании реализована возможность подать онлайн-заявку на подключение (технологическое присоединение) к газораспределительным сетям.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме