Компания «Газпром газораспределение Томск» оперативно восстановила поврежденный строителями газопровод


Специалисты «Газпром газораспределение Томск» завершили восстановительные работы на газопроводе в Колыванском районе Новосибирской области после его повреждения строительной техникой сторонней организации.

 

10 декабря в 17.45 в аварийно-диспетчерскую службу филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области поступила информация о повреждении межпоселкового газопровода в Колыванском районе. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийной службы выяснили, что при производстве земляных работ строительной техникой поврежден стальной подземный газопровод высокого давления. Инцидент произошёл в результате выполнения работ в охранной зоне газопровода без необходимого согласования с газораспределительной организацией.

Специалисты газовой службы предприняли оперативные меры по предотвращению угрозы безопасности: отключили поврежденный участок газопровода, в результате чего прекращено газоснабжение р.п. Колывань и пос. Скала. В зону отключения попали социальные объекты, котельные, административные здания, жилой сектор.

В настоящее время аварийно-восстановительная бригада «Газпром газораспределение Томск» закончила ремонтные работы на поврежденном участке газопровода. Газоснабжение социальных объектов и котельных полностью восстановлено, произведена подача газа в дома жителей.

Ситуация угрозу безопасности жизни и здоровью людей не представляет.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме