Компания «Газпром газораспределение Томск» подготовила газораспределительную систему к отопительному сезону


Компания «Газпром газораспределение Томск» завершила мероприятия по подготовке объектов газораспределительной системы к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. Работы проведены на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей и в Республике Алтай. 

 

Выполненный комплекс мероприятий позволит обеспечить стабильную работу газораспределительных сетей, надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему.

Во всех регионах присутствия компания выполнила текущий и капитальный ремонт газопроводов, техническое обслуживание запорной арматуры, оборудования автоматических систем управления, текущий ремонт пунктов редуцирования газа, средств электрохимической защиты стальных подземных газопроводов от коррозии.

В целях повышения надежности газоснабжения потребителей газораспределительная компания выполнила замену 213 отключающих устройств, а также демонтаж устаревших колодцев с  заменой отключающих устройств на современные краны безколодезной установки.

Специалисты лаборатории неразрушающего контроля провели техническое обследование 233 км подземных газопроводов. Компания выполнила техническое диагностирование и экспертизу промышленной безопасности 25 км газопроводов с истекающим сроком эксплуатации.

Производственные подразделения ООО «Газпром газораспределение Томск»  подготовили 283 единицы автомобильной и специальной техники к зимним условиям эксплуатации, выполнили доукомплектование аварийного запаса материалов и оборудования, корректировку маршрутных карт, проверку охранно-пожарной сигнализации. Усилена работа с потребителями по пропаганде безопасного использования газа.

Компания завершила подготовку к осенне-зимнему периоду полностью и в установленный срок. Все работы выполнены с применением современных технологий и материалов, имеющих сертификаты ГАЗСЕРТ.

«Выполненные работы создадут условия для надежного газоснабжения промышленных, коммунально-бытовых предприятий, а также населения, использующего газ в быту. Потребителям газа также необходимо подготовиться к зиме – обеспечить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, провести обследование дымоходов и вентиляционных каналов в своих домах и квартирах», – рассказал заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения общей протяженностью более 6600 км на территориях Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай;  техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования более 102,5 тысяч газифицированных квартир и домовладений.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме