«Газпром газораспределение Томск» обеспечит газоснабжение посёлка Петровский Новосибирской области


Компания «Газпром газораспределение Томск» приступила к строительству газопровода в п. Петровский Ордынского района Новосибирской области.

 

Газопровод обеспечит техническую возможность подключения к газоснабжению  почти 400 частных домов и квартир п. Петровский, а также двух котельных для отопления школы, детского сада и многоквартирных жилых домов.

Работы ведутся в рамках Программы развития системы газоснабжения Новосибирской области за счёт средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Газпром газораспределение Томск».

Проектом предусмотрено строительство 15,2 км подземного газопровода высокого и низкого давления и трёх пунктов редуцирования газа.

«Прокладка газопровода ведется методом горизонтального направленного бурения, что позволяет минимизировать неудобства строительного периода для местных жителей.  Закончить работы планируется в 2022 году», - рассказал заместитель директора – главный инженер филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области Борис Середа.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Газификация Ордынского района осуществляется с 2013 года. За это время созданы условия для обеспечения природным газом 12 населенных пунктов района. В рамках реализации Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в 2019 г. построен межпоселковый газопровод до п. Петровский Ордынского района.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме