В жилом районе Ягуновский г. Кемерово построен газопровод


Компания «Газпром газораспределение Томск» завершила строительство газопровода в ж.р. Ягуновский г. Кемерово. Для газоснабжения района вдоль улиц построено 7 км газораспределительных сетей. 

 

Прокладка газопровода велась высокотехнологичным методом горизонтального направленного бурения без повреждения дорожного полотна. Ввод объекта в эксплуатацию обеспечит техническую возможность газоснабжения более 200 частных домовладений. Подводки к жилым домам позволят осуществить газификацию в более короткие сроки и с наименьшими затратами для потребителей.

Работы выполнены в рамках Программы газификации Кемеровской области на 2020-2024 годы, подлежащей финансированию за счёт средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа ООО «Газпром газораспределение Томск».

«Газопровод построен в короткие сроки и с опережением графика. Подключение домовладений к газу начнётся после ввода объекта в эксплуатацию в первом квартале 2021 года», - рассказал заместитель генерального директора по строительству и инвестициям ООО «Газпром газораспределение Томск» Дмитрий Вейс.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

В рамках реализации собственных инвестиционных программ газораспределительная компания осуществляет строительство и реконструкцию объектов газораспределения.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме