Газификацию и догазификацию Новосибирской области обсудили на заседании рабочей группы


13 августа в режиме видеоконференции состоялось совещание рабочей группы по вопросам развития газоснабжения и газификации Новосибирской области. В совещании участвовали члены Правительства Новосибирской области, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром инвест» – «Газпром газификация», компаний Группы «Газпром межрегионгаз».

 

Участники встречи обсудили реализацию план-графика синхронизации Программы газификации региона на 2021 год и предложения по формированию плана-графика на 2022 год.

Кроме того, в регионе стартовала программа догазификации – подведения газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан. 

Для формирования сводных и пообъектных планов-графиков догазификации компания Газпром газораспределение Томск» организовала в регионе приём предварительных заявок на подключение.

«Оформить заявку можно в Клиентском центре в г. Новосибирске, на 16 производственных участках в районных центрах области или дистанционно через портал Единого оператора газификации. На данный момент мы уже получили 2165 заявок – это больше, чем в прошлые периоды поступало за весь год», – рассказал первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск» Игорь Домаренко.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме