Кузбасские школьники познакомились с профессиями «Газпром газораспределение Томск»


Специалисты филиала «Газпром газораспределение Томск» в Кемеровской области провели урок профориентации для учеников гимназии №42.

 

Школьники посетили рабочий участок филиала компании в Лесной Поляне. Специалисты показали ребятам, как работает аварийно-диспетчерская служба, объяснили, как пользоваться приборами контроля утечки газа.

Также ребята узнали, какие сотрудники нужны предприятию. Газораспределительная компания готова принять на работу слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования, монтажников ремонтно-строительного управления, электрогазосварщиков, слесарей аварийно-восстановительных работ.

Это первое знакомство кузбасских школьников с промышленными профессиями региона в рамках регионального проекта «Неделя без турникетов». Проект организован Министерством образования и Министерством промышленности Кузбасса с целью изучения важных для региона профессий. В рамках «Недели без турникета» школьникам расскажут, в каких техникумах и колледжах Кузбасса можно получить образование по данным специальностям.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Кемеровской области осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме