В Новосибирской области газифицирован посёлок Петровский


В мероприятии по вводу в эксплуатацию газовых сетей и подключению первых потребителей приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск» Игорь Домаренко.

 

Для газификации посёлка в рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» построен межпоселковый газопровод. По программе развития системы газоснабжения Новосибирской области за счёт средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа построены сети высокого и низкого давления общей протяжённостью 15,26 км, а также установлены 3 пункта редуцирования газа.

Ввод сетей создал условия для газификации более 260 частных домовладений и многоквартирных домов посёлка, а также будущих котельных.

«Строительство газопровода завершено досрочно, и у людей появилась возможность встретить зиму с газовым отоплением. От жителей посёлка уже поступило 38 заявок на подключение к сети газоснабжения», — отметил гервый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск» Игорь Домаренко.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Предприятие осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, их техническую эксплуатацию, а также подключение объектов.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме