В Томске построена первая очередь газопровода для газификации микрорайона Залесье


Газопровод протяженностью около 1 км построен для газоснабжения домовладений по улицам Континентальная и Контрастная в микрорайоне Залесье. Техническая возможность подключения к сетевому газу обеспечена для 32 домов.

 

Проект реализуется в рамках программы газификации Томской области на 2019-2022 гг. за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.

«Нами было принято решение разделить проект газификации микрорайона Залесье на два этапа для ускорения подачи газа  на две улицы – там проживают многодетные семьи, ветеран войны. Теперь у них появилась возможность встретить зиму с газовым отоплением», — отметил заместитель  генерального директора по строительству и инвестициям ООО «Газпром газораспределение Томск» Дмитрий Вейс.

2-я очередь газопровода будет построена в 2022 году. В целом проектом предусмотрена газификация 128 домовладений мкр. Залесье.  

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Предприятие осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, их техническую эксплуатацию, а также подключение объектов.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме