Техническое обслуживание газового оборудования может выполняться только в рамках договора с абонентом


В «Газпром газораспределение Томск» поступают обращения граждан с вопросами о законности деятельности лиц, представляющихся сотрудниками газовой службы и предлагающих провести внеплановое техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

 

«Газпром газораспределение Томск» обращает внимание потребителей газа: техническое обслуживание, установку, ремонт газового оборудования имеют право проводить только специализированные организации, с которыми у абонента заключен договор на техобслуживание ВДГО/ВКГО. Несанкционированное вмешательство посторонних лиц в работу газоиспользующего оборудования создаёт угрозу безопасности.

Специалисты газовой службы могут прийти домой к потребителю только в рамках исполнения договора согласно графику техобслуживания, а также по аварийной или ремонтной заявке абонента.

Компания «Газпром газораспределение Томск» заранее уведомляет о проведении техобслуживания посредством смс-сообщений и на информационных досках в домах. С планом-графиком работ можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Работники «Газпром газораспределение Томск», выполняющие ремонт и обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, одеты в специальную форму с логотипом компании, имеют при себе служебное удостоверение. Сотрудники газораспределительной организации не предлагают дополнительные услуги или покупку газовых приборов.

«Призываем граждан быть бдительными. Прежде чем впустить в квартиру каких-либо специалистов – обязательно проверьте, с какой организацией у вас заключен договор на техобслуживание газового оборудования. В случае сомнения рекомендуем уточнить информацию по телефонам, указанным в договоре, или позвонить на производственный участок в вашем населенном пункте», – пояснила начальник отдела ВДГО/ВКГО ООО «Газпром газораспределение Томск» Наталья Лобанова.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром газораспределение Томск» является специализированной организацией и осуществляет техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования более 120 тысяч газифицированных квартир и домовладений на территории Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме