Догазификация создала возможность для подключения свыше 6,5 тыс. домовладений в Кузбассе


С начала реализации догазификации в Кемеровской области принято в работу 13,5 тыс. заявок, из них 97% переведены в договоры, а 3 251 исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе построено 107 км распределительных сетей.

 

«Газ подведен к границам более 3 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будет оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в Кузбассе превышает 25 тысяч домовладений. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

Мероприятия по догазификации реализуются в регионах с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации.

Подать заявки на догазификацию в Кемеровской области можно несколькими способами: в Клиентском центре и на производственных участках «Газпром газораспределение Томск», через портал Единого оператора газификации connectgas.ru, Госуслуги или МФЦ.

В отдаленных населенных пунктах представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением, сбор заявок на подключение, разъясняют условия участия в программе.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания ведет деятельность в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и в Республике Алтай, осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, их техническую эксплуатацию, а также подключение объектов.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме