В Томской области подключили к системе газоснабжения микрорайон Пашино д. Петровский участок


Сегодня первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, член Правления ПАО «Газпром» Владимир Марков, генеральный директор «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» (Единый оператор газификации, ЕОГ) Сергей Густов и врио Губернатора Томской области Владимир Мазур приняли участие в подключении к газовым сетям домовладения семьи Маховых в микрорайоне Пашино деревни Петровский участок Томского района.

 

Микрорайон был включен в пообъектный план-график догазификации в ноябре 2021 года. Для газификации 134 домовладений было построено более 3,3 км газораспределительных сетей, включая газопроводы-вводы до границ участков домовладений, установлен пункт редуцирования газа.

От жителей микрорайона в ООО «Газпром газораспределение Томск» поступило 54 заявки на догазификацию, все переведены в договоры. Первые восемь семей Пашино уже воспользовались механизмом ускоренной социальной газификации – в том числе и семья Маховых Любови и Александра, пенсионеров, подавших заявку весной 2022 года.

«В сентябре 2022 года жители будут отмечать десятилетие микрорайона. За это время здесь появилась и детская площадка, и остановка общественного транспорта, а теперь жителям предоставлена возможность подключить к сетевому природному газу свои дома – чтобы в преддверии зимнего сезона у них было тепло, уютно и комфортно», – подчеркнул Сергей Густов.

В общей сложности в Томской области заключено почти 4 тыс. договоров на догазификацию, более трети из них исполнены – сети построены до границ земельных участков.

ФОТО

ВИДЕО

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме