В Кемеровской области подвели промежуточные итоги газификации


Заместитель Губернатора региона Андрей Панов, заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Бугаенко, руководители газораспределительных организаций обсудили на заседании регионального штаба в г. Новокузнецке вопросы газификации Кемеровской области.

 

В 2021 году по Программе развития газоснабжения и газификации Кемеровской области на 2021-2025 гг. завершены строительно-монтажные работы по 5 объектам протяженностью 34,2 км, создана возможность газификации 1384 домовладений (квартир) в 6 населенных пунктах. До конца текущего года планируется завершить проектно-изыскательские работы по межпоселковым газопроводам в Кемеровском муниципальном округе, а также проектирование газопровода-отвода от магистрального газопровода до газораспределительной станции (ГРС) Прокопьевска и проектирование самой ГРС.

Стороны также обсудили возможности сокращения сроков проектирования и строительства объектов газораспределения, а также рассмотрели оптимальные варианты пересечения газопроводами железнодорожных путей.

Кроме того, поставлены задачи по подготовке угольных котельных к переводу на природный газ. Программой предусмотрена реконструкция для перевода на природный газ 88 коммунальных котельных в с. Елыкаево, с. Силино, с. Сосновка, д. Береговая, д. Старочервово Кемеровского муниципального округа и в г. Прокопьевске.

На встрече также подвели промежуточные итоги догазификации. «Газпром газораспределение Томск» заключил с жителями региона более 5,5 тыс. договоров на догазификацию, в т. ч. со сроками подключения до конца 2022г. – более 1,7 тыс., из которых исполнено до границ участка свыше 1,65 тыс.

Всего до конца 2024 года планируется создать условия подключения для более 13,5 тыс. домовладений.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме