«Газпром газораспределение Томск» завершил подготовку к паводку


В рамках подготовки к прохождению паводка подразделения «Газпром газораспределение Томск» отработали действия персонала по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах систем газораспределения и схемы взаимодействия с оперативными службами регионов, проверили работоспособность специальной техники и оборудования, оснащенность аварийно-диспетчерских служб материально-техническими средствами.

 

В пиковый период прохождения паводка «Газпром газораспределение Томск» перейдет на усиленный режим работы: будут проведены дополнительные технические осмотры участков газопроводов и пунктов редуцирования газа, расположенных в зонах возможного подтопления. Специалисты производственных и аварийно-диспетчерских служб обеспечат круглосуточный мониторинг и телеметрический контроль состояния объектов газораспределительной системы.

Жители населенных пунктов, наиболее подверженных подтоплению, получили памятки с рекомендациями на случай резкого повышения уровня воды.

«Жителям газифицированных домов при угрозе подтопления необходимо отключить газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и позвонить в аварийную газовую службу по телефону 04, с мобильного телефона – 104», – отметил заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Томск» Сергей Семянко.

Комплекс выполненных мероприятий позволит обеспечить безаварийное газоснабжение промышленных, коммунально-бытовых предприятий и населения в весенний период.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения общей протяженностью более 7,8 тыс. км на территориях Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Республики Алтай, обеспечивает газоснабжение промышленных предприятий, коммунально-бытовых, сельскохозяйственных объектов и населения.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме