В Братске Иркутской области построены газопроводы для догазификации 927 домовладений


«Газпром газораспределение Томск» завершил строительство газораспределительных сетей общей протяженностью 55 км для догазификации Правобережного округа города Братска. Для надежного газоснабжения установлено 9 пунктов редуцирования газа.

 

Новые газопроводы создали техническую возможность подключения 927 домовладений в жилых районах Осиновка, Сухой и Заярский. До границ всех земельных участков построены газопроводы-вводы. От жителей территории принято 160 заявок на догазификацию, по всем заявкам заключены договоры о подключении, в 48 домовладениях выполнены строительно-монтажные работы в границах участков и смонтировано внутридомовое газовое оборудование.

Город Братск - один из участников федерального проекта «Чистый воздух». Перевод частного сектора на природный газ является одним из пунктов плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

«Участок «Газпром газораспределение Томск» в Братске продолжает принимать от граждан заявки на догазификацию. Подключение готовых к приему газа домовладений начнется после получения разрешительной документации на объекты», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

«Назад

Потребителю




Задать
вопрос
личный
кабинет
подать
заявку на
ТО ВДГО
Оценить
ТО ВДГО
Направить
резюме